您的位置:首頁>娛樂>正文

昆明市擬命名這699人為“名班主任” 有你的老師嗎?

2月26日, 昆明市教育局發佈《關於2017年昆明市名班主任名單的公示》, 擬命名閻俊明等699名教師為2017年度昆明市名班主任。 公示全文如下:

2017年昆明市名班主任公示名單

五華區

昆明市第八中學 閻俊明

昆明市第二十四中學 朱紹智

昆明市第三十中學 魏勁松

昆明市第十四中學 李凱

昆明市第十四中學 趙劍

昆明市第一中學 張靜

昆明市女子中學 徐永惠

昆明市女子中學 張育花

雲南師範大學實驗中學 阮小平

Advertisements

雲南師範大學實驗中學 謝利利

中央民族大學附屬中學昆明市五華區實驗學校侯書紅

昆明市五華區第三幼稚園 顧潔萍

昆明市五華區教職工幼稚園 胡馨月

昆明市五華區明德幼稚園 周颺陽

雲南省人民政府辦公廳圓通幼稚園 李雪嬌

雲南省人民政府辦公廳圓通幼稚園 周奇藝

昆明師範高等專科學校附屬小學 孟雲暉

昆明師範高等專科學校附屬小學 姚潔

昆明市第八中學 楊麗

昆明市第二十四中學 劉麗瓊

昆明市第二中學 徐文東

昆明市第二中學 周茜

昆明市五華區廠口中學 李樹有

昆明市五華區春城小學 趙彧玄

昆明市五華區春城小學 周惠平

昆明市五華區紅旗小學 胡慧

昆明市五華區紅旗小學 黃蕾

Advertisements

昆明市五華區紅旗小學 嚴憶萍

昆明市五華區紅雲小學 張代枰

昆明市五華區虹山小學 何雯

昆明市五華區江濱小學 何昱燕

昆明市五華區江濱小學 劉曉霞

昆明市五華區蓮華小學 曾崢

昆明市五華區蓮華小學 洛婷婷

昆明市五華區龍翔小學 段煥菊

昆明市五華區龍翔小學 劉真吉

昆明市五華區普吉小學 周麗梅

昆明市五華區瑞和實驗學校 彭雪梅

昆明市五華區沙朗民族實驗學校 陳燕

昆明市五華區沙朗民族實驗學校 李瓊芬

昆明市五華區文林小學 李雪蓮

昆明市五華區文林小學 王瑩

昆明市五華區武成小學 金蕊

昆明市五華區西壩小學 蘇雨

昆明市五華區新萌學校 劉麗美

昆明市五華區新聞路小學校 嚴予

Advertisements

昆明市五華區雲銅小學 張海燕

昆明市五華區雲銅小學 周甜甜

昆明市五華區雲銅中學 黃華蓉

昆明市五華區長城中學 張穎

昆明市五華區昭宗小學 洪豔

雲南大學附屬中學 明順發

雲南師範大學附屬小學 師世偉

雲南師範大學附屬小學 楊薇筠

昆明市第一職業中專 錢疆

盤龍區

昆明市人民政府機關幼稚園 幹敏

昆明市人民政府機關幼稚園 王豔

昆明市盤龍區新迎第三幼稚園 徐靜茹

昆明市盤龍區十二幼稚園 馬濤

昆明市盤龍區江東麗景園幼稚園 李穎

昆明市盤龍區環城一小 孔宇

昆明市盤龍區東華小學 蔡德玲

昆明市盤龍區東華小學 盧瀅瀅

昆明市盤龍區東華小學 趙婷婷

昆明市盤龍區東莊小學 佴芸

Advertisements

昆明市盤龍區盤龍小學 畢俊

昆明市盤龍區盤龍小學 袁源

昆明市盤龍區盤龍小學 李冬霞

昆明市盤龍區盤龍小學 闞婕

昆明市盤龍區盤龍小學 孫光豔

昆明市盤龍區盤龍小學 李韻菊

昆明市盤龍區阿子營中心學校牧羊小學 李彩芳

昆明市盤龍區金星小學 譚亮

師大附小 劉亞春

昆明市盤龍區雲波小學 黃穎

昆明市盤龍區雲波小學 馬豔玲

昆明市盤龍區雲波小學 王玉蘭

昆明市盤龍區青雲小學 朱仙

昆明市盤龍區新迎第一小學 陳利民

昆明市盤龍區桃源小學 陶莉娜

昆明市盤龍區北京路小學 劉聰

昆明市盤龍區拓東第一小學 陳曼麗

昆明市盤龍區拓東第一小學 艾苑冰

昆明市盤龍區金康園小學 王會芬

Advertisements

昆明市盤龍區金康園小學 尚曉謹

昆明市盤龍區金康園小學 栗芷葉

昆明市盤龍區園博小學 李翠仙

昆明市盤龍區金實小學 翟鴻麗

昆明市盤龍區明通小學 袁斌

昆明市盤龍區明通小學 苗潤玉

昆明市盤龍區明通小學 甯德江

昆明市盤龍區白沙河中學 張春燕

昆明市盤龍區金辰中學 魯家秀

昆明市盤龍區新迎中學 張莉

昆明市金殿中學 李錦欣

昆明市實驗中學 董青淩

昆明市盤龍區匯承中學 餘德鑒

昆明市第二十一中 李珍美

昆明市藝術學校 黃梅華

嵩明縣第三中學 楊永才

昆明市第十一中學 王娜

昆十中 蔡仲康

昆十中 劉芳

昆十中 陳立紅

昆十中 林洪濤

昆十中 張愛輝

昆明市實驗中學 徐國英

昆明市實驗中學 明珠

Advertisements

昆明市第十一中學 袁玉榮

黃岡中學昆明分校 袁良英

官渡區

昆明市第一幼稚園 曹靜

昆明市第一幼稚園 楊文潔

昆明市官渡區南站幼稚園 羅婭

昆明市官渡區南壩幼稚園 劉順雲

昆明市官渡區先策幼稚園 何碧

昆明市官渡區民航幼稚園 汪珍菲

昆明市官渡區和潤幼稚園 易玲

昆明市官渡區瑞格世紀城幼稚園 尹兆丹

昆明市官渡區小街小學 崔麗

昆明市官渡區小街小學 許巧蓮

昆明市官渡區南站小學 楊雲

昆明市官渡區南站小學 鄒妍

昆明市官渡區東華二小 朱雲

昆明市官渡區東華二小 楊璟

昆明市官渡區東華二小 郝曉玲

昆明市官渡區民航路小學 王靜

昆明市官渡區民航路小學 布維潔

昆明市官渡區東站實驗學校 吳碩累

昆明市官渡區東站實驗學校 劉嬌

昆明市官渡區雙橋中心學校 王亞妮

昆明市官渡區雙橋中心學校 尹俊

昆明市官渡區關上第二小學 馬萍

昆明市官渡區白漢場中心學校 趙成富

昆明市官渡區曙光小學 楊靜

昆明市官渡區和平小學 李泳眉

昆明市官渡區雲纓小學 黃剛豔

昆明市官渡區大板橋鎮西沖小學 薛桂蓮

昆明市官渡區曉東小學 田佳

昆明市官渡區小板橋中心學校 杜娟

昆明市官渡區小板橋小學 胡志敏

昆明市官渡區子君中心學校 李亞南

昆明市官渡區古鎮一小 馬麗萍

昆明市官渡區大板橋鎮長水中心學校 張金粉

昆明市官渡區董家灣小學 孟麗

昆明市官渡區誠明小學 王茂

昆明市官渡區雲南師範大學附屬官渡小學 張文娟

雲南師範大學附屬世紀金源學校 權麗瓊

昆明市官渡區矣六中學 周康

昆明市官渡區第二中學 王勇

昆明市官渡區第二中學 馬娟

昆明市第十二中學 李慧

昆明市第十二中學 劉卉

昆明市官渡區第六中學 王雪梅

昆明市官渡區第六中學 陸俊雲

昆明市官渡區第六中學 鄒豔麗

昆明市官渡區第五中學 趙蘭英

昆明市官渡區小板橋鎮中學 畢燦瓊

昆明市官渡區第一中學 晏英

昆明市官渡區第一中學 孔超

昆明市官渡區第一中學 鄭樹芬

昆明市官渡區第一中學 朱秋紅

昆明市官渡區第一中學 陳麗

昆明市官渡區第一中學 靳一敏

昆明市官渡區第一中學 楊宇羽

昆明市第九中學 張學誠

昆明市官渡區金馬中學 楊曉蘭

昆明市官渡區職業高級中學 張晉偉

北大附中雲南實驗學校 吳俊呈

昆明市官渡區雲南大學附屬中學星耀學校 熊芳

昆明市官渡區雲南大學附屬中學星耀學校 呂媛莉

昆明市官渡區板橋中學 張鶇

雲南師範大學附屬世紀金源學校 蔣仕學

雲南師範大學附屬世紀金源學校 徐倩

昆明市外國語學校 趙琳

昆明市外國語學校 丁映輝

西山區

昆明市西山區第一幼稚園 浦江

昆明市第九幼稚園 趙紫羽

中共昆明市委機關幼稚園 張麗娟

昆明市第三幼稚園 邱露瑤

昆明市第十五幼稚園 羅燕茹

昆明市西山清華搖籃幼稚園 劉柏玉

昆明市西山博雅幼稚園 陳慧

昆明市西山金牛幼稚園南亞園 邱慶

中共雲南省委金牛幼稚園 楊豔春

昆明市西山區永昌小學 劉紅雲

昆明市西山區工人新村小學 馬雲波

昆明市西山區昆湖小學 王豔瑜

昆明市西山區書林第一小學 羅珺

昆明市西山區春苑小學 馬月聰

昆明市西山區城市希望小學 楊粉英

昆明市西山區陽光小學 羅瓊

昆明市西山區紅聯小學 李豔輝

昆明市西山區西華園小學 楊紹萍

昆明市西山區書林第二小學 楊麗波

昆明市第一中學附屬小學 楊冬梅

昆明市西山區華昌小學 劉雲霞

昆明市西山區崇新小學 鐘娜

昆明市西山區棕樹營小學 施建萍

昆明市西山區求實小學 楊淩媛

昆明市西山區福海楊家中心學校 張映菊

昆明市西山區馬街大漁中心學校 胡萍

昆明市西山區馬街中心學校 陳雪梅

昆明市西山區新華中心學校 魯雲芬

昆明市西山區前衛擁護中心學校 夏玲豔

昆明市西山區團結穀律中心學校 李坤

昆明市西山區徐霞客中心學校 李榮玉

昆明市西山區海口雲光中心學校 莫翠蘭

昆明市西山區團結永靖中心學校 蔣潤

昆明市西山區前衛南壩中心學校 陳殊存

雲南師範大學附屬小學金牛校區 張躍明

昆明市西山海貝中英文小學 王興華

雲南省昆明市盲啞學校 孫雲姿

雲南省昆明市盲啞學校 朱利

昆明市西山區育紅小學 陳莉

昆明市西山區育紅小學 溫文娟

昆明市西山區粵秀中學 馬思敏

昆明市西山區第一中學 羅金慧

昆明市西山區福海中學 王靜

昆明市西山區團結民族中學 李芳

昆明市西山區海口建磷中心學校 陳曉紅

昆明市西山區海口依蘭中心學校 張建松

昆明市第一中學西山學校 李曉卉

雲南省昆明市第十八中學 孔雲海

昆明滇池中學 楊豔

昆明市第五中學 張雪梅

昆明市西山區實驗中學 楊雪蓮

昆明市第一中學西山學校 趙美蘭

昆明市西山區雲光中學 趙小福

西山區職業高級中學 劉聽然

昆明滇池中學 徐芳

東川區

昆明市東川區銅都鎮中心學校 徐選存

昆明市東川區銅都鎮中心學校 張妍

昆明市東川區因民鎮中心學校 楊燕

昆明市東川區阿旺鎮中心學校 馬月梅

昆明市東川區阿旺鎮中心學校 李桂芬

昆明市東川區第四小學 馬梅

昆明市東川區第三小學 何豔華

昆明市東川區拖布卡鎮中心學校 李冬梅

昆明市東川區拖布卡鎮中心學校 陳盼琴

昆明市東川區烏龍鎮中心學校 徐順珍

昆明市東川區烏龍鎮中心學校 李興文

昆明市東川區湯丹鎮中心學校 蘇麗娟

昆明市東川區湯丹鎮中心學校 顧學義

昆明市東川區第一小學 胡廷春

昆明市東川區第一小學 楊惠

昆明市東川區第二小學 馬雪嬌

昆明市東川區第二小學 陳順瓊

昆明市東川區第一中學 趙敏

昆明市因民鎮中心學校 張燕

昆明市東川區拖布卡中學 李順存

昆明市東川區烏龍中學 周榮君

昆明市東川區湯丹中學 杜江

昆明市東川區第二中學 宋琪

昆明市東川區第二中學 柏友香

昆明市東川區綠茂中學 羅飛

昆明市東川區銅都中學 張德傑

昆明市東川區高級中學 付月菡

昆明市東川區第一中學 李豔娥

昆明市東川區高級中學 馬仲洪

昆明市東川區高級中學 張媛

呈貢區

昆明市呈貢區第一幼稚園 方麗

昆明市呈貢區第二幼稚園 李媛媛

昆明市呈貢區第二幼稚園 莫蘊磊

昆明市呈貢區第三幼稚園 李麗娥

雲南師範大學附屬呈貢幼稚園 陳曉淳

昆明市中華小學 李娜

昆明市中華小學 李東焰

雲南師範大學附屬小學呈貢校區 劉崇梅

昆明呈貢新區第一小學 土燕

昆明呈貢新區第一小學 張靜娥

昆明呈貢新區第一小學 呂慶

昆明呈貢新區第二小學 楊豔

昆明呈貢新區第二小學 李明

昆明呈貢新區第二小學 繆翠萍

昆明市呈貢區鬥南學校 許龍

昆明市呈貢區鬥南學校 杜翠花

昆明呈貢新區第四小學 楊麗萍

昆明呈貢新區第五小學 繆豔萍

昆明市呈貢區文筆小學 楊麗紅

昆明市呈貢區烏龍小學 邢月慧

昆明市呈貢區回回營小學 楊榮嵐

昆明師專附小呈貢海岸城分校(昆明市呈貢區江尾小學)李永年

雲南師範大學附屬七彩雲南小學 彭文沖

昆明市呈貢區實驗學校 梁鳳萍

昆明市呈貢區第一中學 戴秀香

昆明市呈貢區實驗學校 黃永剛

昆明呈貢新區中學(雲南大學附屬中學呈貢校區) 李凡

雲南民族大學附屬中學 王旋酈

呈貢區育才學校 劉紅波

四川師範大學附屬昆明實驗學校(天嬌校區)宋敏

昆明市第三中學 李嬌婷

昆明市第三中學 龐桂香

昆明市第三中學 周躍佳

雲南師範大學附屬中學呈貢校區 遊澤勇

昆明市呈貢區第一中學 沈立虎

昆明市呈貢區第一中學 朱芸

昆明呈貢新區中學(雲南大學附屬中學呈貢校區)王鈺鵬

昆明呈貢新區中學(雲南大學附屬中學呈貢校區) 畢鋒

雲南民族大學附屬中學 劉益剛

雲南民族大學附屬中學 楊曉冬

晉甯區

昆明市晉甯區上蒜鎮中心幼稚園 陳麗媛

昆明市晉甯區晉城幼稚園 孫玉芬

昆明市晉甯區二街鎮中心幼稚園 柏亞花

昆明市晉甯區雙河鄉中心幼稚園 倪紹梅

昆明市晉甯區幼稚園 錢海春

昆明市晉甯區六街鎮中心幼稚園 普蘭

昆明市晉甯區昆陽第一小學 陳瑞瓊

昆明市晉甯區昆陽第一小學 黃雲海

昆明市晉甯區昆陽第二小學 李姝蕾

昆明市晉甯區昆陽第三小學 陳豔芬

昆明市晉甯區昆陽第四小學 李光麗

昆明市晉甯區寶峰第一小學 羅虹

昆明市晉甯區寶峰第二小學 趙麗仙

昆明市晉甯區上蒜第一小學 段麗妹

昆明市晉甯區上蒜第二小學 柳麗玲

昆明市晉甯區晉城第一小學 周慧瓊

昆明市晉甯區晉城第二小學 合婭玲

昆明市晉甯區晉城第三小學 梁海春

昆明市晉甯區晉城第四小學 沈瑞

昆明市晉甯區晉城第五小學 韋雪妮

昆明市晉甯區晉城第六小學 秦佼豔

昆明市晉甯區晉城第七小學 黃紅

昆明市晉甯區雙河中心小學 李玉秀

昆明市晉甯區夕陽民族小學 李彩歐

昆明市晉甯區二街中心小學 李瑜

昆明市晉甯區六街中心小學 楊雲鳳

昆明市晉甯區昆陽九年一貫制學校 趙永瓊

昆明市晉甯區立德初級中學 方躍仙

昆明市晉甯區第三中學 呂麗芬

昆明市晉甯區第四中學 趙雲紅

昆明市晉甯區第五中學 李正亮

昆明市晉甯區第六中學 周應芬

昆明市晉甯區第七中學 納海濤

昆明市晉甯區寶峰中學 秦倩

昆明市晉甯區雙河民族中學 孫雲芳

昆明市晉甯區夕陽民族中學 王維虎

昆明市晉甯區第一中學 劉利光

昆明市晉甯區第一中學 陳雲芬

昆明市晉甯區第二中學 何陸超

昆明市晉甯區職業高級中學 蘇麗輝

富民縣

昆明市富民縣幼稚園 崔淑豔

昆明市富民縣永定小學 姚俊梅

昆明市富民縣永定小學 李曉蕾

昆明市富民縣永定小學 李彩燕

昆明市富民縣永定中心小學 張翠梅

昆明市富民縣永定中心小學 趙和玉

昆明市富民縣大營中心小學 徐芳

昆明市富民縣大營中心小學 王慶華

昆明市富民縣羅免中心小學 田文蘭

昆明市富民縣散旦中心小學 張麗娥

昆明市富民縣東村中心小學 鄢文妙

雲南省富民縣第一中學 趙秀梅

雲南省富民縣第一中學 石德洪

昆明市富民縣羅免民族中學 張貴雲

昆明市富民縣散旦中學 張雪良

昆明市富民縣款莊中學 張位

昆明市富民縣東村中學 李志豔

雲南省富民縣第一中學 李江

昆明行知中學 王瑞生

昆明行知中學 邱志剛

宜良縣

宜良縣第一幼稚園 肖湧雁

宜良縣第二幼稚園 邱麗紅

宜良縣匡山小學 李雲蘭

宜良縣匡山小學 周慶輝

宜良縣匡山小學 袁富雲

宜良縣清遠小學 王愛華

宜良縣清遠小學 李自芬

宜良縣清遠小學 韓瓊芳

宜良縣匡遠街道辦事處中心學校 白春豔

宜良縣匡遠街道辦事處中心學校 楊紅蓮

宜良縣匡遠街道辦事處中心學校 許冬明

宜良縣匡遠街道辦事處中心學校 陳燕

宜良縣匡遠街道辦事處中心學校 楊麗

宜良縣匡遠街道辦事處中心學校 楊樸存

宜良縣狗街鎮中心學校 陳湧佳

宜良縣北古城鎮中心學校 熊崇文

宜良縣北古城鎮中心學校 王倩倩

宜良縣北古城鎮中心學校 李水蓮

宜良縣馬街鎮中心學校 馬曉燕

宜良縣九鄉鄉中心學校 袁文蓮

宜良縣耿家營鄉中心學校 王麗瓊

宜良縣竹山鎮中心學校 蘭麗芳

宜良縣竹山鎮中心學校 畢光偉

宜良縣第二中學 李桂華

宜良縣第三中學 侯正芬

宜良縣第三中學 尤紅英

宜良縣第三中學 祁興雲

宜良縣第四中學 蔡興美

宜良縣第五中學 邱小平

宜良縣第六中學 周鈺璋

宜良縣第七中學 王慶花

宜良縣第八中學 楊曉松

宜良縣第八中學 劉志剛

宜良縣第九中學 謝道菊

宜良縣第十中學 肖鈺庭

宜良縣第十一中學 劉江宏

宜良縣耿家營鄉民族中學 孟雲宏

宜良縣九鄉鄉民族中學 陳銀鋒

宜良縣第一中學 朱德旭

宜良縣第一中學 劉仁洪

宜良縣第一中學 李元波

宜良縣第一中學 趙元雲

宜良縣第二中學 吳文英

宜良縣第二中學 趙顯鈴

宜良縣職業高級中學 張永星

石林縣

石金幼稚園 畢雲仙

民族幼稚園 李海妮

鹿阜中學 王正波

鹿阜中學 郭雲祥

鹿阜中學 左婭

巴江中學 陳立忠

巴江中學 李菊英

石林中學 張瓊芬

路美邑中學 高豔麗

板橋中學 秦義

板橋中心小學 許玉華

板橋中心小學 吳瓊梅

鹿阜小學 昂豔玲

民族小學 趙曉博

鹿阜街道堡子小學 王惠華

圭山中心小學 黃海芳

圭山中心小學 張麗

鹿阜街道路美邑小學 陳桂仙

長湖中心小學 畢繼蘭

石林中心學校 虎芬

石林中心學校 趙紅豔

西街口中心小學 周文龍

小樂台舊小學 周曉鳳

大可鄉岩子腳小學 胡桂仙

鹿阜街道紫玉小學 李紅英

石林一中 朱永林

石林一中 孫樹記

石林民族中學 張麗

石林民族中學 楊啟才

民族職業高級中學 劉美玲

嵩明縣

機關幼稚園 陳香美

嵩陽一小 彭靜

嵩陽一小 張豔麗

嵩陽二小 薑麗麗

嵩陽二小 秦濤

嵩陽街道木作小學 王志敏

嵩陽街道月家小學 楊麗豔

嵩陽街道嵩陽三小 李瓊芳

嵩陽街道白鶴小學 馬允榮

嵩陽街道倚伴小學 萬紅豔

嵩陽街道上游小學 朱永玲

嵩陽街道鳳雛小學 李麗萍

嵩陽街道楊橋小學 張其翠

楊林鎮中心小學 陳麗波

楊林鎮官渡小學 周靜梅

楊林鎮龍保小學 曾卜鳳

楊林鎮蘭茂一小 吳惠卿

牛欄江鎮新營小學 李麗

牛欄江鎮新營小學 葉存芬

牛欄江鎮花箐小學 李雲秀

牛欄江鎮水海小學 牛雄輝

小街鎮福甸小學 陳雲芬

小街鎮阿古龍小學 李樹琪

小街鎮阿古龍小學 楊俊芬

小街鎮積德小學 李曉瓊

嵩陽一中 楊昌

嵩陽一中 畢良存

嵩陽一中 陳紹紅

嵩陽一中 吳衛瓊

嵩陽二中 畢萍波

嵩明縣嵩陽街道第三初級中學 鄧國高

嵩明縣小街鎮第一初級中學 楊紹惠

嵩明縣小街鎮第一初級中學 陳加友

嵩明縣小街鎮第二初級中學 李秀芬

牛欄江鎮第一初級中學 倪光春

牛欄江鎮第二初級中學 劉玉暉

楊林鎮初級中學 李雲瓊

楊林鎮初級中學 滕其 現

嵩明縣第一中學 李國斌

嵩明縣第一中學 楊建剛

嵩明縣第一中學 李瑞英

嵩明縣實驗中學 楊曉磊

嵩明四中 陳曉英

嵩明縣職業高級中學 張紹麗

祿勸縣

祿勸彝族苗族自治縣幼稚園 王美珍

祿勸彝族苗族自治縣民族小學 王劍萍

祿勸彝族苗族自治縣馬鹿塘鄉中心學校 王學分

祿勸彝族苗族自治縣皎平渡鎮中心學校 張曉成

祿勸彝族苗族自治縣烏東德鎮中心學校 董開龍

祿勸彝族苗族自治縣雲龍鄉中心學校 錢星蓉

祿勸彝族苗族自治縣秀屏小學(舊縣小學) 劉蘭仙

祿勸彝族苗族自治縣則黑鄉中心學校 徐正華

祿勸彝族苗族自治縣撒營盤鎮中心學校 沙建祥

祿勸彝族苗族自治縣湯郎鄉中心學校 吳啟

祿勸彝族苗族自治縣思源學校 張加腦

祿勸彝族苗族自治縣團街鎮中心學校 張林海

祿勸彝族苗族自治縣中屏鄉中心學校 田甜

祿勸彝族苗族自治縣屏山小學 劉瑩

祿勸彝族苗族自治縣翠華鎮中心學校 耿祝蘭

祿勸彝族苗族自治縣九龍鎮中心學校 何麗

祿勸彝族苗族自治縣茂山鎮中心學校 周小瓊

祿勸彝族苗族自治縣屏山鎮中心學校 蔣文雲

祿勸彝族苗族自治縣翠華中學 陳祖廉

祿勸彝族苗族自治縣九龍中學 梁應武

祿勸彝族苗族自治縣屏山中學 李佳文

祿勸彝族苗族自治縣秀屏中學 楊順福

祿勸彝族苗族自治縣秀屏中學 王俊

祿勸彝族苗族自治縣茂山中學 王幫軍

祿勸彝族苗族自治縣思源學校 吳正武

祿勸彝族苗族自治縣思源學校 餘清先

祿勸彝族苗族自治縣皎平渡鎮中學 金世宇

祿勸彝族苗族自治縣馬鹿中學 田開錦

祿勸彝族苗族自治縣屏山中學 朱建坤

祿勸彝族苗族自治縣中屏中學 劉學堂

祿勸彝族苗族自治縣民族實驗中學 李學文

祿勸彝族苗族自治縣撒營盤鎮中學 王天安

祿勸彝族苗族自治縣團街中學 趙梅

祿勸彝族苗族自治縣則黑中學 盧玉富

祿勸彝族苗族自治縣烏東德中學 朱國先

祿勸彝族苗族自治縣湯郎中學 毛源昌

祿勸彝族苗族自治縣民族實驗中學 劉海燦

祿勸彝族苗族自治縣第一中學 楊文權

祿勸彝族苗族自治縣職業高級中學 李志珍

祿勸彝族苗族自治縣第一中學 胡俊輝

尋甸縣

尋甸縣幼稚園 劉玉瑤

尋甸縣仁德第一小學 張金麗

尋甸縣仁德第二初級中學 徐豔平

尋甸縣仁德第二小學 劉豔

尋甸縣仁德第一初級中學 丁成慧

尋甸縣仁德第二初級中學 徐志瓊

尋甸縣金所初級中學 康雲菊

尋甸縣金所初級中學 朱映章

尋甸縣金所初級中學 韓翠芝

尋甸縣雷鋒希望小學 黃志芬

尋甸縣塘子初級中學 撒蘭和

尋甸縣塘子初級中學 李壽祥

尋甸縣七星鎮九年一貫制學校 沈院波

尋甸縣七星鎮九年一貫制學校 陳自先

尋甸縣河口鎮初級中學 魯慧勤

尋甸縣河口鎮初級中學 陳永姝

尋甸縣河口鎮初級中學 馬祥勇

尋甸縣羊街鎮中心寄宿制完小 張勇肄

尋甸縣羊街鎮新街寄宿制完小 陳紹永

尋甸縣羊街鎮初級中學 馬金寶

尋甸縣羊街鎮初級中學 楊貞強

尋甸縣功山鎮尹武寄宿制完小 李連春

尋甸縣功山鎮初級中學 李瓊芬

尋甸縣功山鎮中心寄宿制完小 王海雲

尋甸縣甸沙鄉九年一貫制學校 仁柱平

尋甸縣甸沙鄉九年一貫制學校 潘學峰

尋甸縣六哨鄉九年一貫制學校 倪柱美

尋甸縣六哨鄉九年一貫制學校 董家瓊

尋甸縣六哨鄉九年一貫制學校 馬仁兵

尋甸縣先鋒鎮初級中學龔翠芬

尋甸縣先鋒鎮初級中學馬勤秧

尋甸縣柯渡鎮初級中學 羅肖

尋甸縣柯渡鎮中心寄宿制完小 馬豔瓊

尋甸縣雞街鎮初級中學 白睿

尋甸縣雞街鎮中心寄宿制完小 王梅

尋甸縣尋甸縣特殊教育學校 陳濤

尋甸縣特殊教育學校 蔡樸琴

尋甸縣第一中學 邱富昌

尋甸縣第一中學 謝文崗

尋甸縣第一中學 張衛

尋甸縣第一中學 王興發

尋甸縣第一中學 陳春花

尋甸縣民族中學 李才超

尋甸縣民族中學 呂美仙

尋甸縣民族中學 何豔

安寧市

安寧市第一幼稚園 田雲霞

安寧市第二幼稚園 李瓊蘭

安寧市第三幼稚園 陳雪梅

昆明鋼鐵集團有限責任公司幼教中心 劉潔

安寧市昆鋼第一小學 張瑩玲

安寧市昆鋼第一小學 劉秀梅

安寧中學 付林芬

安寧中學 陳婕

昆明市安寧市草鋪小學 太雲珍

昆明市安寧市青龍學校 武豔瓊

昆明市安寧市甯湖小學 周薇

安寧市和平學校 李燕

安寧市實驗學校 史品珍

安寧市實驗學校 馮永權

昆明市安寧市八街小學 唐麗萍

安寧市昆鋼實驗學校 賈建榮

安寧市太平學校 李正芝

安寧市太平學校 薑玉萍

安寧市第一小學 陸丕瀝

安寧市第一小學 許玲霞

昆明市安寧市鳴矣河小學 田先珍

安寧市連然小學 杜麗華

安寧市連然小學 王麗娟

安寧市連然小學 楊秀芬

安寧市祿脿學校 虎玉林

安寧市和平學校 李學蘭

安寧市實驗學校 唐娟

安寧市昆鋼實驗學校 杜應金

安寧市昆鋼實驗學校石 應有

安寧市縣街學校 汪濤

安寧市太平學校 胡光銀

安寧中學 李蕊

安寧市第二中學 王勇

安寧市第二中學 李紅玉

安寧實驗石江學校 王存偉

安寧實驗石江學校 楊蕾

安寧市第一中學 王化玲

安寧市第一中學 張薈萍

山東師範大學安寧華清中學 嚴文會

安寧市昆鋼第一中學 楊樹菁

安寧市昆鋼第一中學 蘇慧

安寧中學 繆長春

安寧中學 李見

安寧中學 朱建

昆明市安寧市職業高級中學 向明霞

高新區

雲南師範大學附屬中學 謝穎

雲南師範大學附屬中學 胡光啟

雲南師範大學附屬中學 陶熙

雲南師範大學附屬中學 畢銳東

昆明高新技術產業開發區第二中學 楊華香

昆明高新技術產業開發區第二中學 楊春花

昆明高新技術產業開發區第二中學 楊那

昆明高新技術產業開發區第二中學 董安琪

昆明高新技術產業開發區高新三中 李坤祥

昆明高新技術產業開發區高新三中 趙麗

昆明高新技術產業開發區高新三中 尚學富

昆明高新技術產業開發區高新三中 李建春

昆明高新第一實驗學校 劉璿

昆明高新第一實驗學校 宋丹

昆明高新技術產業開發區高新四小 李勇

昆明高新技術產業開發區高新四小 李曉輝

昆明高新技術產業開發區高新一小 劉蔚

昆明高新技術產業開發區高新一小 張翊

昆明高新技術產業開發區高新一小 譚莉

昆明高新技術產業開發區高新一小 林玫

經開區

昆明經濟技術開發區第三小學附屬幼稚園 丁潔

昆明航太幼稚園 黎秀英

昆明經濟技術開發區第一中學 胡魯雲

昆明經濟技術開發區第三小學 梁宏

昆明經濟技術開發區第三小學 李名源

昆明經濟技術開發區第二中學 楊麗

昆明經濟技術開發區第四小學 胡婷婷

昆明經濟技術開發區第五小學 訾麗萍

昆明經濟技術開發區實驗小學 黃媛

昆明經濟技術開發區實驗小學 施娟

昆明經濟技術開發區阿拉鵬程學校 李雁

昆明經技術開發區錦繡學校 宋升美

昆明市第一中學經開校區 馮鑫梅

昆明經濟技術開發區第一中學 李蔚

昆明經技術開發區第二中學 張豔平

昆明經技術開發區第三中學 趙松

昆明學院附屬經開學校 嚴東

昆明經技術開發區第一中學 蔣世兵

昆明市第三中學經開區學校 陳瓊

昆明鐵路機械學校 陳金濤

度假區

度假區實驗學校 王亞梅

度假區實驗學校 古春燕

度假區實驗學校 周勳

度假區實驗學校 高菁

度假區實驗學校 李玉江

度假區實驗學校 陸秀玲

度假區大漁小學 吳豔芬

度假區大漁小學 周萬迪

大漁中學 李榮訊

大漁中學 鄭桂仙

金岸中學 楊傑文

金岸中學 方芳

雲南體育運動職業技術學院附屬學校 李景鴻

度假區衡水實驗中學 靳開彬

度假區衡水實驗中學 張志強

雲南師範大學附屬度假區仁澤學校 張玥

度假區海貝中英文學校 鄒繼紅

西山湖畔之夢小學 施燕春

度假區怡和幼稚園 羅美芬

昆明市第一幼稚園度假區分園 陶明曄

倘甸區

昆明市轎子山實驗中學 楊興祥

昆明市轎子山實驗中學 張金山

倘甸鎮竹園逸夫完小 趙春風

倘甸鎮馬街小學 金麗

倘甸初級中學 高餘良

鳳合鎮發來古完小 馬力高

鳳合鎮初級中學 陳忠廷

聯合鄉中心完小 李銀賽

聯合鄉初級中學 高國忠

金源鄉中心學校 朱洪芬

金源鄉初級中學 孟興品

轉龍鎮中心校 李麗琴

轉龍鎮中心校 李紅梅

轉龍鎮初級中學 李科友

雪山鄉中心學校 楊金雄

烏蒙鄉中心學校 劉亞東

紅土地鎮俊發小學 李查

紅土地鎮初級中學 崔國權

舍塊鄉中心校 李成慧

舍塊鄉初級中學 楊玲

陽宗海

昆明市宜良縣湯池鎮明湖中學 朱雲坤

昆明市宜良縣湯池鎮明湖中學 張瓊賓

昆明市呈貢區七甸學校 楊春福

澂江縣第三中學 鐘金伶

昆明市呈貢區七甸小學 張玲豔

昆明市呈貢縣七甸鄉水塘學校 劉佳

昆明市宜良縣阿乃小學 張淑娟

昆明市宜良縣湯池小學 郗建維

澂江縣陽宗中心小學 年小菊

澂江縣陽宗鎮新街小學 鄭淑芳

昆明信息港

昆明市官渡區東站實驗學校 劉嬌

昆明市官渡區雙橋中心學校 王亞妮

昆明市官渡區雙橋中心學校 尹俊

昆明市官渡區關上第二小學 馬萍

昆明市官渡區白漢場中心學校 趙成富

昆明市官渡區曙光小學 楊靜

昆明市官渡區和平小學 李泳眉

昆明市官渡區雲纓小學 黃剛豔

昆明市官渡區大板橋鎮西沖小學 薛桂蓮

昆明市官渡區曉東小學 田佳

昆明市官渡區小板橋中心學校 杜娟

昆明市官渡區小板橋小學 胡志敏

昆明市官渡區子君中心學校 李亞南

昆明市官渡區古鎮一小 馬麗萍

昆明市官渡區大板橋鎮長水中心學校 張金粉

昆明市官渡區董家灣小學 孟麗

昆明市官渡區誠明小學 王茂

昆明市官渡區雲南師範大學附屬官渡小學 張文娟

雲南師範大學附屬世紀金源學校 權麗瓊

昆明市官渡區矣六中學 周康

昆明市官渡區第二中學 王勇

昆明市官渡區第二中學 馬娟

昆明市第十二中學 李慧

昆明市第十二中學 劉卉

昆明市官渡區第六中學 王雪梅

昆明市官渡區第六中學 陸俊雲

昆明市官渡區第六中學 鄒豔麗

昆明市官渡區第五中學 趙蘭英

昆明市官渡區小板橋鎮中學 畢燦瓊

昆明市官渡區第一中學 晏英

昆明市官渡區第一中學 孔超

昆明市官渡區第一中學 鄭樹芬

昆明市官渡區第一中學 朱秋紅

昆明市官渡區第一中學 陳麗

昆明市官渡區第一中學 靳一敏

昆明市官渡區第一中學 楊宇羽

昆明市第九中學 張學誠

昆明市官渡區金馬中學 楊曉蘭

昆明市官渡區職業高級中學 張晉偉

北大附中雲南實驗學校 吳俊呈

昆明市官渡區雲南大學附屬中學星耀學校 熊芳

昆明市官渡區雲南大學附屬中學星耀學校 呂媛莉

昆明市官渡區板橋中學 張鶇

雲南師範大學附屬世紀金源學校 蔣仕學

雲南師範大學附屬世紀金源學校 徐倩

昆明市外國語學校 趙琳

昆明市外國語學校 丁映輝

西山區

昆明市西山區第一幼稚園 浦江

昆明市第九幼稚園 趙紫羽

中共昆明市委機關幼稚園 張麗娟

昆明市第三幼稚園 邱露瑤

昆明市第十五幼稚園 羅燕茹

昆明市西山清華搖籃幼稚園 劉柏玉

昆明市西山博雅幼稚園 陳慧

昆明市西山金牛幼稚園南亞園 邱慶

中共雲南省委金牛幼稚園 楊豔春

昆明市西山區永昌小學 劉紅雲

昆明市西山區工人新村小學 馬雲波

昆明市西山區昆湖小學 王豔瑜

昆明市西山區書林第一小學 羅珺

昆明市西山區春苑小學 馬月聰

昆明市西山區城市希望小學 楊粉英

昆明市西山區陽光小學 羅瓊

昆明市西山區紅聯小學 李豔輝

昆明市西山區西華園小學 楊紹萍

昆明市西山區書林第二小學 楊麗波

昆明市第一中學附屬小學 楊冬梅

昆明市西山區華昌小學 劉雲霞

昆明市西山區崇新小學 鐘娜

昆明市西山區棕樹營小學 施建萍

昆明市西山區求實小學 楊淩媛

昆明市西山區福海楊家中心學校 張映菊

昆明市西山區馬街大漁中心學校 胡萍

昆明市西山區馬街中心學校 陳雪梅

昆明市西山區新華中心學校 魯雲芬

昆明市西山區前衛擁護中心學校 夏玲豔

昆明市西山區團結穀律中心學校 李坤

昆明市西山區徐霞客中心學校 李榮玉

昆明市西山區海口雲光中心學校 莫翠蘭

昆明市西山區團結永靖中心學校 蔣潤

昆明市西山區前衛南壩中心學校 陳殊存

雲南師範大學附屬小學金牛校區 張躍明

昆明市西山海貝中英文小學 王興華

雲南省昆明市盲啞學校 孫雲姿

雲南省昆明市盲啞學校 朱利

昆明市西山區育紅小學 陳莉

昆明市西山區育紅小學 溫文娟

昆明市西山區粵秀中學 馬思敏

昆明市西山區第一中學 羅金慧

昆明市西山區福海中學 王靜

昆明市西山區團結民族中學 李芳

昆明市西山區海口建磷中心學校 陳曉紅

昆明市西山區海口依蘭中心學校 張建松

昆明市第一中學西山學校 李曉卉

雲南省昆明市第十八中學 孔雲海

昆明滇池中學 楊豔

昆明市第五中學 張雪梅

昆明市西山區實驗中學 楊雪蓮

昆明市第一中學西山學校 趙美蘭

昆明市西山區雲光中學 趙小福

西山區職業高級中學 劉聽然

昆明滇池中學 徐芳

東川區

昆明市東川區銅都鎮中心學校 徐選存

昆明市東川區銅都鎮中心學校 張妍

昆明市東川區因民鎮中心學校 楊燕

昆明市東川區阿旺鎮中心學校 馬月梅

昆明市東川區阿旺鎮中心學校 李桂芬

昆明市東川區第四小學 馬梅

昆明市東川區第三小學 何豔華

昆明市東川區拖布卡鎮中心學校 李冬梅

昆明市東川區拖布卡鎮中心學校 陳盼琴

昆明市東川區烏龍鎮中心學校 徐順珍

昆明市東川區烏龍鎮中心學校 李興文

昆明市東川區湯丹鎮中心學校 蘇麗娟

昆明市東川區湯丹鎮中心學校 顧學義

昆明市東川區第一小學 胡廷春

昆明市東川區第一小學 楊惠

昆明市東川區第二小學 馬雪嬌

昆明市東川區第二小學 陳順瓊

昆明市東川區第一中學 趙敏

昆明市因民鎮中心學校 張燕

昆明市東川區拖布卡中學 李順存

昆明市東川區烏龍中學 周榮君

昆明市東川區湯丹中學 杜江

昆明市東川區第二中學 宋琪

昆明市東川區第二中學 柏友香

昆明市東川區綠茂中學 羅飛

昆明市東川區銅都中學 張德傑

昆明市東川區高級中學 付月菡

昆明市東川區第一中學 李豔娥

昆明市東川區高級中學 馬仲洪

昆明市東川區高級中學 張媛

呈貢區

昆明市呈貢區第一幼稚園 方麗

昆明市呈貢區第二幼稚園 李媛媛

昆明市呈貢區第二幼稚園 莫蘊磊

昆明市呈貢區第三幼稚園 李麗娥

雲南師範大學附屬呈貢幼稚園 陳曉淳

昆明市中華小學 李娜

昆明市中華小學 李東焰

雲南師範大學附屬小學呈貢校區 劉崇梅

昆明呈貢新區第一小學 土燕

昆明呈貢新區第一小學 張靜娥

昆明呈貢新區第一小學 呂慶

昆明呈貢新區第二小學 楊豔

昆明呈貢新區第二小學 李明

昆明呈貢新區第二小學 繆翠萍

昆明市呈貢區鬥南學校 許龍

昆明市呈貢區鬥南學校 杜翠花

昆明呈貢新區第四小學 楊麗萍

昆明呈貢新區第五小學 繆豔萍

昆明市呈貢區文筆小學 楊麗紅

昆明市呈貢區烏龍小學 邢月慧

昆明市呈貢區回回營小學 楊榮嵐

昆明師專附小呈貢海岸城分校(昆明市呈貢區江尾小學)李永年

雲南師範大學附屬七彩雲南小學 彭文沖

昆明市呈貢區實驗學校 梁鳳萍

昆明市呈貢區第一中學 戴秀香

昆明市呈貢區實驗學校 黃永剛

昆明呈貢新區中學(雲南大學附屬中學呈貢校區) 李凡

雲南民族大學附屬中學 王旋酈

呈貢區育才學校 劉紅波

四川師範大學附屬昆明實驗學校(天嬌校區)宋敏

昆明市第三中學 李嬌婷

昆明市第三中學 龐桂香

昆明市第三中學 周躍佳

雲南師範大學附屬中學呈貢校區 遊澤勇

昆明市呈貢區第一中學 沈立虎

昆明市呈貢區第一中學 朱芸

昆明呈貢新區中學(雲南大學附屬中學呈貢校區)王鈺鵬

昆明呈貢新區中學(雲南大學附屬中學呈貢校區) 畢鋒

雲南民族大學附屬中學 劉益剛

雲南民族大學附屬中學 楊曉冬

晉甯區

昆明市晉甯區上蒜鎮中心幼稚園 陳麗媛

昆明市晉甯區晉城幼稚園 孫玉芬

昆明市晉甯區二街鎮中心幼稚園 柏亞花

昆明市晉甯區雙河鄉中心幼稚園 倪紹梅

昆明市晉甯區幼稚園 錢海春

昆明市晉甯區六街鎮中心幼稚園 普蘭

昆明市晉甯區昆陽第一小學 陳瑞瓊

昆明市晉甯區昆陽第一小學 黃雲海

昆明市晉甯區昆陽第二小學 李姝蕾

昆明市晉甯區昆陽第三小學 陳豔芬

昆明市晉甯區昆陽第四小學 李光麗

昆明市晉甯區寶峰第一小學 羅虹

昆明市晉甯區寶峰第二小學 趙麗仙

昆明市晉甯區上蒜第一小學 段麗妹

昆明市晉甯區上蒜第二小學 柳麗玲

昆明市晉甯區晉城第一小學 周慧瓊

昆明市晉甯區晉城第二小學 合婭玲

昆明市晉甯區晉城第三小學 梁海春

昆明市晉甯區晉城第四小學 沈瑞

昆明市晉甯區晉城第五小學 韋雪妮

昆明市晉甯區晉城第六小學 秦佼豔

昆明市晉甯區晉城第七小學 黃紅

昆明市晉甯區雙河中心小學 李玉秀

昆明市晉甯區夕陽民族小學 李彩歐

昆明市晉甯區二街中心小學 李瑜

昆明市晉甯區六街中心小學 楊雲鳳

昆明市晉甯區昆陽九年一貫制學校 趙永瓊

昆明市晉甯區立德初級中學 方躍仙

昆明市晉甯區第三中學 呂麗芬

昆明市晉甯區第四中學 趙雲紅

昆明市晉甯區第五中學 李正亮

昆明市晉甯區第六中學 周應芬

昆明市晉甯區第七中學 納海濤

昆明市晉甯區寶峰中學 秦倩

昆明市晉甯區雙河民族中學 孫雲芳

昆明市晉甯區夕陽民族中學 王維虎

昆明市晉甯區第一中學 劉利光

昆明市晉甯區第一中學 陳雲芬

昆明市晉甯區第二中學 何陸超

昆明市晉甯區職業高級中學 蘇麗輝

富民縣

昆明市富民縣幼稚園 崔淑豔

昆明市富民縣永定小學 姚俊梅

昆明市富民縣永定小學 李曉蕾

昆明市富民縣永定小學 李彩燕

昆明市富民縣永定中心小學 張翠梅

昆明市富民縣永定中心小學 趙和玉

昆明市富民縣大營中心小學 徐芳

昆明市富民縣大營中心小學 王慶華

昆明市富民縣羅免中心小學 田文蘭

昆明市富民縣散旦中心小學 張麗娥

昆明市富民縣東村中心小學 鄢文妙

雲南省富民縣第一中學 趙秀梅

雲南省富民縣第一中學 石德洪

昆明市富民縣羅免民族中學 張貴雲

昆明市富民縣散旦中學 張雪良

昆明市富民縣款莊中學 張位

昆明市富民縣東村中學 李志豔

雲南省富民縣第一中學 李江

昆明行知中學 王瑞生

昆明行知中學 邱志剛

宜良縣

宜良縣第一幼稚園 肖湧雁

宜良縣第二幼稚園 邱麗紅

宜良縣匡山小學 李雲蘭

宜良縣匡山小學 周慶輝

宜良縣匡山小學 袁富雲

宜良縣清遠小學 王愛華

宜良縣清遠小學 李自芬

宜良縣清遠小學 韓瓊芳

宜良縣匡遠街道辦事處中心學校 白春豔

宜良縣匡遠街道辦事處中心學校 楊紅蓮

宜良縣匡遠街道辦事處中心學校 許冬明

宜良縣匡遠街道辦事處中心學校 陳燕

宜良縣匡遠街道辦事處中心學校 楊麗

宜良縣匡遠街道辦事處中心學校 楊樸存

宜良縣狗街鎮中心學校 陳湧佳

宜良縣北古城鎮中心學校 熊崇文

宜良縣北古城鎮中心學校 王倩倩

宜良縣北古城鎮中心學校 李水蓮

宜良縣馬街鎮中心學校 馬曉燕

宜良縣九鄉鄉中心學校 袁文蓮

宜良縣耿家營鄉中心學校 王麗瓊

宜良縣竹山鎮中心學校 蘭麗芳

宜良縣竹山鎮中心學校 畢光偉

宜良縣第二中學 李桂華

宜良縣第三中學 侯正芬

宜良縣第三中學 尤紅英

宜良縣第三中學 祁興雲

宜良縣第四中學 蔡興美

宜良縣第五中學 邱小平

宜良縣第六中學 周鈺璋

宜良縣第七中學 王慶花

宜良縣第八中學 楊曉松

宜良縣第八中學 劉志剛

宜良縣第九中學 謝道菊

宜良縣第十中學 肖鈺庭

宜良縣第十一中學 劉江宏

宜良縣耿家營鄉民族中學 孟雲宏

宜良縣九鄉鄉民族中學 陳銀鋒

宜良縣第一中學 朱德旭

宜良縣第一中學 劉仁洪

宜良縣第一中學 李元波

宜良縣第一中學 趙元雲

宜良縣第二中學 吳文英

宜良縣第二中學 趙顯鈴

宜良縣職業高級中學 張永星

石林縣

石金幼稚園 畢雲仙

民族幼稚園 李海妮

鹿阜中學 王正波

鹿阜中學 郭雲祥

鹿阜中學 左婭

巴江中學 陳立忠

巴江中學 李菊英

石林中學 張瓊芬

路美邑中學 高豔麗

板橋中學 秦義

板橋中心小學 許玉華

板橋中心小學 吳瓊梅

鹿阜小學 昂豔玲

民族小學 趙曉博

鹿阜街道堡子小學 王惠華

圭山中心小學 黃海芳

圭山中心小學 張麗

鹿阜街道路美邑小學 陳桂仙

長湖中心小學 畢繼蘭

石林中心學校 虎芬

石林中心學校 趙紅豔

西街口中心小學 周文龍

小樂台舊小學 周曉鳳

大可鄉岩子腳小學 胡桂仙

鹿阜街道紫玉小學 李紅英

石林一中 朱永林

石林一中 孫樹記

石林民族中學 張麗

石林民族中學 楊啟才

民族職業高級中學 劉美玲

嵩明縣

機關幼稚園 陳香美

嵩陽一小 彭靜

嵩陽一小 張豔麗

嵩陽二小 薑麗麗

嵩陽二小 秦濤

嵩陽街道木作小學 王志敏

嵩陽街道月家小學 楊麗豔

嵩陽街道嵩陽三小 李瓊芳

嵩陽街道白鶴小學 馬允榮

嵩陽街道倚伴小學 萬紅豔

嵩陽街道上游小學 朱永玲

嵩陽街道鳳雛小學 李麗萍

嵩陽街道楊橋小學 張其翠

楊林鎮中心小學 陳麗波

楊林鎮官渡小學 周靜梅

楊林鎮龍保小學 曾卜鳳

楊林鎮蘭茂一小 吳惠卿

牛欄江鎮新營小學 李麗

牛欄江鎮新營小學 葉存芬

牛欄江鎮花箐小學 李雲秀

牛欄江鎮水海小學 牛雄輝

小街鎮福甸小學 陳雲芬

小街鎮阿古龍小學 李樹琪

小街鎮阿古龍小學 楊俊芬

小街鎮積德小學 李曉瓊

嵩陽一中 楊昌

嵩陽一中 畢良存

嵩陽一中 陳紹紅

嵩陽一中 吳衛瓊

嵩陽二中 畢萍波

嵩明縣嵩陽街道第三初級中學 鄧國高

嵩明縣小街鎮第一初級中學 楊紹惠

嵩明縣小街鎮第一初級中學 陳加友

嵩明縣小街鎮第二初級中學 李秀芬

牛欄江鎮第一初級中學 倪光春

牛欄江鎮第二初級中學 劉玉暉

楊林鎮初級中學 李雲瓊

楊林鎮初級中學 滕其 現

嵩明縣第一中學 李國斌

嵩明縣第一中學 楊建剛

嵩明縣第一中學 李瑞英

嵩明縣實驗中學 楊曉磊

嵩明四中 陳曉英

嵩明縣職業高級中學 張紹麗

祿勸縣

祿勸彝族苗族自治縣幼稚園 王美珍

祿勸彝族苗族自治縣民族小學 王劍萍

祿勸彝族苗族自治縣馬鹿塘鄉中心學校 王學分

祿勸彝族苗族自治縣皎平渡鎮中心學校 張曉成

祿勸彝族苗族自治縣烏東德鎮中心學校 董開龍

祿勸彝族苗族自治縣雲龍鄉中心學校 錢星蓉

祿勸彝族苗族自治縣秀屏小學(舊縣小學) 劉蘭仙

祿勸彝族苗族自治縣則黑鄉中心學校 徐正華

祿勸彝族苗族自治縣撒營盤鎮中心學校 沙建祥

祿勸彝族苗族自治縣湯郎鄉中心學校 吳啟

祿勸彝族苗族自治縣思源學校 張加腦

祿勸彝族苗族自治縣團街鎮中心學校 張林海

祿勸彝族苗族自治縣中屏鄉中心學校 田甜

祿勸彝族苗族自治縣屏山小學 劉瑩

祿勸彝族苗族自治縣翠華鎮中心學校 耿祝蘭

祿勸彝族苗族自治縣九龍鎮中心學校 何麗

祿勸彝族苗族自治縣茂山鎮中心學校 周小瓊

祿勸彝族苗族自治縣屏山鎮中心學校 蔣文雲

祿勸彝族苗族自治縣翠華中學 陳祖廉

祿勸彝族苗族自治縣九龍中學 梁應武

祿勸彝族苗族自治縣屏山中學 李佳文

祿勸彝族苗族自治縣秀屏中學 楊順福

祿勸彝族苗族自治縣秀屏中學 王俊

祿勸彝族苗族自治縣茂山中學 王幫軍

祿勸彝族苗族自治縣思源學校 吳正武

祿勸彝族苗族自治縣思源學校 餘清先

祿勸彝族苗族自治縣皎平渡鎮中學 金世宇

祿勸彝族苗族自治縣馬鹿中學 田開錦

祿勸彝族苗族自治縣屏山中學 朱建坤

祿勸彝族苗族自治縣中屏中學 劉學堂

祿勸彝族苗族自治縣民族實驗中學 李學文

祿勸彝族苗族自治縣撒營盤鎮中學 王天安

祿勸彝族苗族自治縣團街中學 趙梅

祿勸彝族苗族自治縣則黑中學 盧玉富

祿勸彝族苗族自治縣烏東德中學 朱國先

祿勸彝族苗族自治縣湯郎中學 毛源昌

祿勸彝族苗族自治縣民族實驗中學 劉海燦

祿勸彝族苗族自治縣第一中學 楊文權

祿勸彝族苗族自治縣職業高級中學 李志珍

祿勸彝族苗族自治縣第一中學 胡俊輝

尋甸縣

尋甸縣幼稚園 劉玉瑤

尋甸縣仁德第一小學 張金麗

尋甸縣仁德第二初級中學 徐豔平

尋甸縣仁德第二小學 劉豔

尋甸縣仁德第一初級中學 丁成慧

尋甸縣仁德第二初級中學 徐志瓊

尋甸縣金所初級中學 康雲菊

尋甸縣金所初級中學 朱映章

尋甸縣金所初級中學 韓翠芝

尋甸縣雷鋒希望小學 黃志芬

尋甸縣塘子初級中學 撒蘭和

尋甸縣塘子初級中學 李壽祥

尋甸縣七星鎮九年一貫制學校 沈院波

尋甸縣七星鎮九年一貫制學校 陳自先

尋甸縣河口鎮初級中學 魯慧勤

尋甸縣河口鎮初級中學 陳永姝

尋甸縣河口鎮初級中學 馬祥勇

尋甸縣羊街鎮中心寄宿制完小 張勇肄

尋甸縣羊街鎮新街寄宿制完小 陳紹永

尋甸縣羊街鎮初級中學 馬金寶

尋甸縣羊街鎮初級中學 楊貞強

尋甸縣功山鎮尹武寄宿制完小 李連春

尋甸縣功山鎮初級中學 李瓊芬

尋甸縣功山鎮中心寄宿制完小 王海雲

尋甸縣甸沙鄉九年一貫制學校 仁柱平

尋甸縣甸沙鄉九年一貫制學校 潘學峰

尋甸縣六哨鄉九年一貫制學校 倪柱美

尋甸縣六哨鄉九年一貫制學校 董家瓊

尋甸縣六哨鄉九年一貫制學校 馬仁兵

尋甸縣先鋒鎮初級中學龔翠芬

尋甸縣先鋒鎮初級中學馬勤秧

尋甸縣柯渡鎮初級中學 羅肖

尋甸縣柯渡鎮中心寄宿制完小 馬豔瓊

尋甸縣雞街鎮初級中學 白睿

尋甸縣雞街鎮中心寄宿制完小 王梅

尋甸縣尋甸縣特殊教育學校 陳濤

尋甸縣特殊教育學校 蔡樸琴

尋甸縣第一中學 邱富昌

尋甸縣第一中學 謝文崗

尋甸縣第一中學 張衛

尋甸縣第一中學 王興發

尋甸縣第一中學 陳春花

尋甸縣民族中學 李才超

尋甸縣民族中學 呂美仙

尋甸縣民族中學 何豔

安寧市

安寧市第一幼稚園 田雲霞

安寧市第二幼稚園 李瓊蘭

安寧市第三幼稚園 陳雪梅

昆明鋼鐵集團有限責任公司幼教中心 劉潔

安寧市昆鋼第一小學 張瑩玲

安寧市昆鋼第一小學 劉秀梅

安寧中學 付林芬

安寧中學 陳婕

昆明市安寧市草鋪小學 太雲珍

昆明市安寧市青龍學校 武豔瓊

昆明市安寧市甯湖小學 周薇

安寧市和平學校 李燕

安寧市實驗學校 史品珍

安寧市實驗學校 馮永權

昆明市安寧市八街小學 唐麗萍

安寧市昆鋼實驗學校 賈建榮

安寧市太平學校 李正芝

安寧市太平學校 薑玉萍

安寧市第一小學 陸丕瀝

安寧市第一小學 許玲霞

昆明市安寧市鳴矣河小學 田先珍

安寧市連然小學 杜麗華

安寧市連然小學 王麗娟

安寧市連然小學 楊秀芬

安寧市祿脿學校 虎玉林

安寧市和平學校 李學蘭

安寧市實驗學校 唐娟

安寧市昆鋼實驗學校 杜應金

安寧市昆鋼實驗學校石 應有

安寧市縣街學校 汪濤

安寧市太平學校 胡光銀

安寧中學 李蕊

安寧市第二中學 王勇

安寧市第二中學 李紅玉

安寧實驗石江學校 王存偉

安寧實驗石江學校 楊蕾

安寧市第一中學 王化玲

安寧市第一中學 張薈萍

山東師範大學安寧華清中學 嚴文會

安寧市昆鋼第一中學 楊樹菁

安寧市昆鋼第一中學 蘇慧

安寧中學 繆長春

安寧中學 李見

安寧中學 朱建

昆明市安寧市職業高級中學 向明霞

高新區

雲南師範大學附屬中學 謝穎

雲南師範大學附屬中學 胡光啟

雲南師範大學附屬中學 陶熙

雲南師範大學附屬中學 畢銳東

昆明高新技術產業開發區第二中學 楊華香

昆明高新技術產業開發區第二中學 楊春花

昆明高新技術產業開發區第二中學 楊那

昆明高新技術產業開發區第二中學 董安琪

昆明高新技術產業開發區高新三中 李坤祥

昆明高新技術產業開發區高新三中 趙麗

昆明高新技術產業開發區高新三中 尚學富

昆明高新技術產業開發區高新三中 李建春

昆明高新第一實驗學校 劉璿

昆明高新第一實驗學校 宋丹

昆明高新技術產業開發區高新四小 李勇

昆明高新技術產業開發區高新四小 李曉輝

昆明高新技術產業開發區高新一小 劉蔚

昆明高新技術產業開發區高新一小 張翊

昆明高新技術產業開發區高新一小 譚莉

昆明高新技術產業開發區高新一小 林玫

經開區

昆明經濟技術開發區第三小學附屬幼稚園 丁潔

昆明航太幼稚園 黎秀英

昆明經濟技術開發區第一中學 胡魯雲

昆明經濟技術開發區第三小學 梁宏

昆明經濟技術開發區第三小學 李名源

昆明經濟技術開發區第二中學 楊麗

昆明經濟技術開發區第四小學 胡婷婷

昆明經濟技術開發區第五小學 訾麗萍

昆明經濟技術開發區實驗小學 黃媛

昆明經濟技術開發區實驗小學 施娟

昆明經濟技術開發區阿拉鵬程學校 李雁

昆明經技術開發區錦繡學校 宋升美

昆明市第一中學經開校區 馮鑫梅

昆明經濟技術開發區第一中學 李蔚

昆明經技術開發區第二中學 張豔平

昆明經技術開發區第三中學 趙松

昆明學院附屬經開學校 嚴東

昆明經技術開發區第一中學 蔣世兵

昆明市第三中學經開區學校 陳瓊

昆明鐵路機械學校 陳金濤

度假區

度假區實驗學校 王亞梅

度假區實驗學校 古春燕

度假區實驗學校 周勳

度假區實驗學校 高菁

度假區實驗學校 李玉江

度假區實驗學校 陸秀玲

度假區大漁小學 吳豔芬

度假區大漁小學 周萬迪

大漁中學 李榮訊

大漁中學 鄭桂仙

金岸中學 楊傑文

金岸中學 方芳

雲南體育運動職業技術學院附屬學校 李景鴻

度假區衡水實驗中學 靳開彬

度假區衡水實驗中學 張志強

雲南師範大學附屬度假區仁澤學校 張玥

度假區海貝中英文學校 鄒繼紅

西山湖畔之夢小學 施燕春

度假區怡和幼稚園 羅美芬

昆明市第一幼稚園度假區分園 陶明曄

倘甸區

昆明市轎子山實驗中學 楊興祥

昆明市轎子山實驗中學 張金山

倘甸鎮竹園逸夫完小 趙春風

倘甸鎮馬街小學 金麗

倘甸初級中學 高餘良

鳳合鎮發來古完小 馬力高

鳳合鎮初級中學 陳忠廷

聯合鄉中心完小 李銀賽

聯合鄉初級中學 高國忠

金源鄉中心學校 朱洪芬

金源鄉初級中學 孟興品

轉龍鎮中心校 李麗琴

轉龍鎮中心校 李紅梅

轉龍鎮初級中學 李科友

雪山鄉中心學校 楊金雄

烏蒙鄉中心學校 劉亞東

紅土地鎮俊發小學 李查

紅土地鎮初級中學 崔國權

舍塊鄉中心校 李成慧

舍塊鄉初級中學 楊玲

陽宗海

昆明市宜良縣湯池鎮明湖中學 朱雲坤

昆明市宜良縣湯池鎮明湖中學 張瓊賓

昆明市呈貢區七甸學校 楊春福

澂江縣第三中學 鐘金伶

昆明市呈貢區七甸小學 張玲豔

昆明市呈貢縣七甸鄉水塘學校 劉佳

昆明市宜良縣阿乃小學 張淑娟

昆明市宜良縣湯池小學 郗建維

澂江縣陽宗中心小學 年小菊

澂江縣陽宗鎮新街小學 鄭淑芳

昆明信息港

喜欢就按个赞吧!!!
点击关闭提示